Как развести пульмикорт 0.5 для ингаляций взрослому. Фармацевт сказал 2мл пульмикорта на 5мл физраствора 2р в день.
Здравствуйте. Беспокоит ларингит, ложный круп был в ночное время.
Здравствуйте!
Пульмикорт продается в небулах уже готовых к применению в дозировке 0,5 мг/мл.
В одной такой небуле 2мл готового раствора.
Следовательно вы берете раствор 0,9% NaCl 2мл и добавляете 2 мл пульмикорта(1 небулу)и заполняете полученным раствором ингалятор.
Добрый день. Если врач назначил 1 мг, то берут 2 мл суспензии «Пульмикорта» (0,5 мг/мл × 2 мл = 1 мг), затем добавляют физраствор до метки (это еще 2 мл). Далее можно делать ингаляцию (раствор нужно использовать в течение 30 минут после приготовления). Если кашель надсадный, сухой, мешает спать, то на очном приеме могут порекомендовать добавить еще к ингаляции раствор для ингаляций беродуал (15-20 капель). После процедуры прополощите рот водой, чтобы снизить риск кандидоза (грибковой инфекции). Кроме этого, на очном приеме лечащий врач может порекомендовать до получения результатов дообследования противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак), противовоспалительные пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания.