Ребенок в 4 месяца лёжа на спине на руках у мамы поднимает голову наверх

Здравствуйте. Ребенок в 3 месяца лёжа на спине на руках у мамы поднимает голову как качает пресс при этом поднимает руки согнутые в локтях. Это просто тренирует мышцы? НСГ у нас в норме. Не является ли это синдромом Веста?

Нет
37 лет
26 Августа ·Просмотров: 106·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!
У детей возможны непроизвольное движения в период интенсивного роста и развития.
Если ребенок при этом в сознании, реагирует на вас и контролирует эти движения, то поводов для волнения нет, в частности подозрений на синдром Веста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию больше похоже на вариант возрастной нормы ( детки учатся группироваться).
Если есть видео волнующих моментов, то можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

https://vkvideo.ru/video637768388_456239336?list=33183062af56bcbff0

По этой ссылке невозможно посмотреть видео-закрыт доступ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/eHsB9sOmUgMPqw

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/eHsB9sOmUgMPqw

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/eHsB9sOmUgMPqw

Посмотрела видео-все хорошо. Ребенок просто осваивает новые моторные навыки. Признаков эпилепсии и синдрома Веста нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое!

Растите здоровыми! Всего самого доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! Описываемые вами движения ребенка в виде сгибания туловища и рук вперед из положения на спине, являются вариантом нормы для ребенка этого возраста и предшествуют формированию новых моторных навыков.
Если во время этих движений сохраняется эмоциональный контакт с малышом, его внимание легко переключить, то повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию нет никакой патологии. Это нормальная двигательная активность в этом возрасте, ребенок осваивает новые навыки . При синдроме Веста ребенок не в сознании, на реагирует на внешние раздражители, его невозможно отвлечь , например если взять на руки

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Если отталкиваться от описания нельзя исключить что таким образом ребенок пытается проявлять двигательную активность, важно чтобы в эти моменты ребенок на вас реагировал. Если переключить внимание перестанет так делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/eHsB9sOmUgMPqw

Если отталкиваться от видео данных за синдром Веста не вижу, правильно понимаю если переключить внимание ребенка ребенок перестанет так делать?