Укус насекомого, оса ужалила вчера в кисть руки, вчера выпил зодак 10 мг. Делал холод на ночь ничего не пил, после ночи рука припухла.
Укус насекомого, оса ужалила вчера в кисть руки, вчера выпил зодак 10 мг. Делал холод на ночь ничего не пил, после ночи рука припухла, уже поработал( артист балета нагрузка была) сегодня пол дня рука припухла еще чуть больше, что можно выпить что бы припухлость спала, выпил супрастин 25 мг 2 часа назад.
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее характерна для аллергической реакции на укус насекомого.
Для снятия симптомов рекомендуют помимо антигистаминных препаратов внутримышечную инъекцию дексаметазона , ее выполняет врач дерматолог либо медсестра
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям, да похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют противовоспалительное средство,например крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, продолжить прием антигистаминных, можно зодак 1т 1 раз в день -7 дней. Для быстрого регресса- внутримышечно глюкокортикостероиды, например дексаметазон 4 мг под контролем врача очно.
Добрый день. А если дексаметазон перорально?