Неправильное прорезывание зубов.

Ребёнку 1.2. В верхней ряду прорезались 4 первые зуба и в нижнем 3. Сегодня смотрю: в нижнем ряду прорезался самый дальний зуб. А по графику он должен только к 20 с чем то месяцев вылезти.

1 год
28 Августа ·Просмотров: 33·Светлана, Брянск

Здравствуйте Светлана из Брянска , понимаю ваши переживания за малыша.

Внимательно изучила вашу ситуацию.
Сроки прорезывания первых моляров с 13 мес по 19 мес.

При этом чаще всего сначала на нижней челюсти,затем на верхней.

Сроки прорезывания зубов также зависят от наследственного фактора. У вашего малыша наблюдается тенденция к раннему прорезыванию ,что является вариантом нормы

Рекомендуется:
Смазваание отваром ромашки ;
Для снятия боли камистад бэби 0+ на десну

Будете здоровы!