Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть. Лабрадор, девочка, 7 лет, появилось пятно. Ест только корм, зуд есть но не постоянный

32 года
28 Августа ·Просмотров: 12·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. Новое в рацион ничего не вводили?
Механической травматизации в этой области не было?
Болевой синдром при надавливании присутвует или нет?
Как давно появилась алопеция?
Лижет лапу?
С подошвенной стороны между подушечками лапы в норме? Нет подобного окраса?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаки дерматита, возможна межпальцевая киста или акральный дерматит ( самотравмирование в результате вылизывания). Чаще всего такие изменения являются следствием аллергических реакций, но для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматологом, может потребоваться проведение дополнительной диагностики - цитологическое исследование, исследование соскоба и посев.
В зависимости от результатов определяется тактика дальнейших действий.
При признаках зуда для предотвращения самотравмирования рекомендуется использовать ограничительный воротник.