Добрый день, два дня назад сделала Ламинирование ресниц, на следующий день начал чесаться один глаз … сегодня другой 😭белок красный . Зуд сильный. Пью супрастин

Два дня назад 27.08 сделала ламинирование ресниц,вчера днем начал зудеть один глаз ,выпила супрастин . Закапала капли от аллергии ‘олопатин. белок красный .глаз отекший .сегодня начинает краснеть другой глаз

35 лет
29 Августа ·Просмотров: 19·Виктория

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
По рассказу вскорее всего признаки воспаление аллергического характера.
В подобных ситуациях рекомендуется протвоаллергические капли как Опатанол по 1 кап 3р/д- 7 дней.
Следите за динамикой, если на фоне капель и лечение не будет положительной динамики, наблюдайтесь очно через неделю.
Выздоравливайте)

Здравствуйте! Данная проблема связана с аллергической реакцией на состав для ламинирования .Если вещество попало на слизистую или контактировало с кожей век возможна такая реакция как на химический ожег. . Вовлечение второго глаз означает,что реакция нарастает. Желательно удалить остатки средства с ресниц .Внутрь принимать средства от аллергии, такие как например : Лоратадин или Цетрин ( 1 таблетка в сутки) или Супростин ( по 1 таблетке 2 раза в сутки) Местно используйте не гормональные препараты такие как: Опотанол или Визаллергол по 1 капле х 3 раза в день. Продолжайте, но при выраженном отёке этого может не хватить. Для хорошей защиты слизистой и роговицы нужны увлажняющие капли , например Артелак ночной. Вам желательно выполнить осмотр офтальмолога — вероятно, потребуются гормональные капли или мазь. Косметику на глаза не наносите до полного стихания симптомов. Если отёк увеличивается, появляется боль, чувство распирания или ухудшается зрение — обращайтесь в неотложную офтальмологическую помощь. Желаю скорейшего выздоровления!