Красный глаз

Добрый день. С неделю у ребенка 9 лет наблюдаем покраснение глаза. Динамики нет. Жжения нет. Никаких выделений нет ничего. Просто белок красный. То заметней то нет. Что это может быть? Играет иногда на компьютере. Чем покапать? Зрение у нас не очень. Носим очки

36 лет

Добрый день. Можете веко нижнее отогнуть и фото прислать со вспышкой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепила еще два фото. Без вспышки. Не дается

Принятый ответ

Спасибо за уточняющие фото
На ресницах засохший гной это бактериальное воспаление
1. Советую изначально промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (Антисептик разрушает биопленку бактерий и оказывает противирусное действие ) ПИКЛОКСИДИН ( на его основе :ОКУЛАРИС антисепт , БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки
Обрабатывайте между ресницами пространство и стягивайте гной засохший с ресниц ватным диском или марлевой салфеткой смоченной в этом же растворе

Через 10 минут нужно закапывать
2. Антибиотик левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) с 3 по 7 сутки 4р\день
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. Это бактериальный конъюнктивит, так как есть засохшее отделяемое на ресницах.
Убирайте отделяемое ватными дисками, смоченными теплой кипячёной водой или раствором фурацилина. В чистый глаз закапывайте антибиотик Тобрекс или Л-оптик (Сигницеф) по 1 капле 4р/день 7 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце - конъюнктивит заразен.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое