У ребёнка 6 лет вскрылся чирий, есть припухлость и покраснение вокруг
Ребенок6лет вчера вскрылся чирий, на пальце ноги вышел гной с кровью, ваткой с фурацилином слегка до выдовидола гной, пятно стало сине красное на ночь еще раз приложила левомиколь, утром было по лучше, сейчас есть небольшой отек, ранка не кровиИ, ребёнок ходит прыгает, говорит сегодня болит меньше
Здравствуйте. Положительная динамика говорит о том что организм справляется с инфекцией. Необходимо продолжить выполнение перевязочных процедур, но выдавливать гной самостоятельно нельзя. Должен быть обеспечен адекватный отток гноя, давление может только усугубить ситуацию.