Консультация педиатра /

Применение лекарства ребенку — вопрос №452228

Дочке 3 года, болеет, сильный кашель по ночам.вспомнила, что мне от ночного кашля хорошо помогал сироп доктор тайм с подорожником ночной.почитала в интернете, что детям можно с 3хлет.но вот когда купила в упаковке не оказалось инструкции. Теперь гадаю, можно дать или нет.есть аналогичный сироп, но не ночной, там разрешено с года деткам.отличается ночной отсутствием мяты и присутствием мелочь и темьяна.Посоветуйте, можно ли дать этот сироп ребенку?и ещё вопрос, допустимо ли совместное применение с ринголином?

Педиатр
Здравствуйте. Деткам с 2х лет можно давать сироп гербион с подорожником при сухом кашле. Рингалин-препарат который не имеет доказательной базы( пустая трата денег). Ребенка беспокоит насморк? Как давно болеет, какя температура?
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, Болеет со вторника.температура была до 39,5 .сейчас-сегодня и вчера 38 к вечеру поднимается.мыеще пьем Супракс.ренгалин выписывал врач
Педиатр
Сироп доктор тайсс можно давать детям по 1/2 ч.л. 4 раз в день. Главное, чтоб не было аллергической реакции
Клиент
ГУЛЬНАЗ, Именно этот ночной?
Педиатр
Спасибо за ответ. Да, именно этот. Если вы принимаете антибиотик и доктор тайсс, то ренгалин будет совершенно лишним( нагрузка лекарственная на организм). Антибиотик начнет действовать на 3и сутки( принимать до 7 дней). Поправляйтесь скорее?
Педиатр
Ночной сироп доктор тайсс даётся по 2,5мл( 1/2 чл каждые 3-4 часа , но не более 4х раз в сутки
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, можно сироп доктор тайс с подорожником 2.5 мл 3-4 р. Д.
Нос дышит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а именно этот ночной можно??нос в основ ном да.иногда закладывает
Клиент
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да-да и ночной можно.
В нос виброцил, можно до 7 дней и промывайте солевым раствором
Клиент
Екатерина, Сироп доктор тайм есть обычный и ночной.состав ночного я прикрепила фото.можно ли его?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, ночной можно тоже с года.
Противопоказание - аллергическая реакция.
Клиент
Екатерина, Конечно, не к вам вопрос, а к производителю.почему тогда они это не указывают.не может ли темьян и мелисса угнетающе подействовать на нервную систему?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет конечно, в случае не превышения указанных дозировок.
Новое лекарство лучше дать с утра и наблюдать.
Педиатр
Здравствуйте, Доктор Тайсс сироп с подорожником принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды: детям от 1 года до 6 лет принимать по 1/2 ч.ложки (2,5 мл) каждые 3-4 ч, но не более 4 раз в сутки;
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Можно давать доктор тайсс ночной по 2,5 мл три раза в день, но тогда ренгалин не нужен. В нос аквалор или аквамарис. Следите за влажностью в помещении, где находится ребенок (60%).
Принятый ответ
Педиатр
желательно не давать отхаркивающие препараты детям.
В том числе доктор тайс. А ренгалин - гомеопатия.
При кашле мешающим спать - синекод.