Стамотит ли это?

Здравствуйте.у ребенка во рту язвочка бело-желтая вокруг краснота она одна(афт?).1е время не ел,было очень больно.Начали лечение(фурацилином обрабатывали, Мирамистином пшикали + Тонзилгон капли,Холисал гель) Сегодня 7й день,но все не проходит,по мне так больше стала.Хотя ребенок стал кушать,настроение улучшилось.Как лечить уже не знаю...

3 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации

Анна, загрузила

Здравствуйте,
афта большая, заживает долго.
Плюсом к антисептикам можно добавить вирилин,аевит,хлорофиллипт масляный.
Недавно антибиотики принимали? препараты железа?(налет тёмный на языке)

Светлана,нам назначили антибиотик Амоксиклав сироп сегодня 7й день как пъем, Хлорофиллипом тоже пшикаем.

адекватное местное лечение.Уже можно кератопластики добавлять-винилин, аевит
пробиотик обязательно надо

Здравствуйте
Афта очень большая, маленькие заживают 7-10 дней, эта будет дольше заживать
Не болит и уже хорошо
Вместе с антибиотиком даете какой-нибудь пробиотик?

Марехи, даём бифиформ

Хорошо, отлично, закончите прием лекарств
Обязательно соблюдайте диету, постарайтесь исключить на время твердую пищу, острое, кислое, соленое, чтобы убрать травматизацию язвочки
Если все равно лучше не будет, то обращайтесь к стоматологу для полного осмотра

Афта большая, расположена на месте, где постоянно травмируется, заживление долгое. Исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор фрукты(если даете), еда теплая мягкая, обильное питье можно чай с ромашкой, полоскания хлоргексидин 0,05 или мирамистин, можно фурацилин, отвар трав шалфей ромашка водные. Смазывать холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь), асепта, солкосерил адгезивная дентальная паста для заживления, можно использовать облепиховое масло (если не будет раздражения), вит А жидкий в капсулах выдавливать. Гигиена полости рта и языка обязательно 2 раза в день. Смотреть за появлением новых афт, чтобы не было. Если какие-то изменения в худшую сторону-на очный осмотр к стоматологу

Анна, она была меньше....как так-то лечим и больше стала?даже при обработке могут ещё появится?уф..... ничего себе((((

Принятый ответ

Место очень травматичное, поэтому тяжело и долго будет заживать, старайтесь не давать раздражающее и сладости, полоскать почаще отваром ромашки водным, мирамистин (хлоргексидин 0.05) не более недели использовать

Здравствуйте.Ко всему добавьте адгезивный бальзам Асепта,наносить его 3 раза в день после еды 7 -10 дней.Вирусный стоматит проходит долго ,около 3 недель