СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сделала губы 2 недели назад, стал просвечивать филлер

Сделала губы 2 недели назад препаратом Belotero lips в объеме 0,5. Спустя пару дней появились бугорки и ощущение что стал просвечивать филлер. Косметолог говорит, что это не от тогда что был некачественно виден препарат, а реакция организма

31 год
31 Августа ·Просмотров: 29·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации косметолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Юлия здравствуйте!
Действительно такое в практике врача косметолога бывает.
Такой процесс называется Эффект Тиндаля в косметологии — это нежелательное явление, при котором под тонкой кожей в месте введения филлера просвечивает гель.
В таких случаях рекомендуют удалить введеный препарат.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.