Задержка месячных
Добрый день. Мне 34 года, в октябре 2023 отменила кок, 2 цикла после отмены шли эти дни регулярно, 3 цикл 3 дня задержки, сейчас 4 цикл, уже 39 день цикла. Месячных нет, при этом сдала хгч 11 февраля. Результат 0,1. Я так понимаю отрицательно. Меня тошнит, тянет низ и область яичников, есть ощущения в груди. Что это может быть? Записалась на УЗИ в четверг.
Здравствуйте. Беременность исключена, причиной задержки может быть отсутствие овуляции в цикле или возникновение кисты яичника, нужно пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, может ли быть неверный анализ хгч? Был па 4 февраля, с презервативом.Но я уже не знаю, что думать.
Принятый ответ
Если половые акты были защищённые, то беременности не будет
Здравствуйте, по хгч беременности нет . Нужно провести узи малого таза для оценки состояния яичников и эндометрия . Так же желательно сдать гормоны щитовидной железы ( ттг, т3 св, т4 св, ат к ТПО)
Здравствуйте!
Это проявления ПМС.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Елена Борисовна, если это киста, то сколько ждать месячных? Что делать? Может ли быть от неё тошнота?
Елена Борисовна, если это ановуляторный цикл, то когда ждать месячных?
Если на УЗИ подтвердится киста, то пока её не вылечит месячных не будет? Ранее были кисты, но небольшие и на менструации не влияли никак.
Задержка может быть очень длительной. Если эндометрий будет более 7 мм, можно вызвать менструации Дюфастоном
Принятый ответ
Заранее и, тем более, без оценки состояния эндометрия и яичников, длительность задержки не предсказать
Тошнота иногда бывает при наличии кисты
Здравствуйте
Данное состояние обусловленно вероятнее отсутсвие овуляции
Выполните узи органов малого таза
Беременность исключена
Доброе утро! Беременности у Вас нет.
Скорее всего случился ановуляторный цикл(нет овуляции), необходимо пройти УЗи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и придатков матки.