Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1890893

Добрый день. Мне 34 года, в октябре 2023 отменила кок, 2 цикла после отмены шли эти дни регулярно, 3 цикл 3 дня задержки, сейчас 4 цикл, уже 39 день цикла. Месячных нет, при этом сдала хгч 11 февраля. Результат 0,1. Я так понимаю отрицательно. Меня тошнит, тянет низ и область яичников, есть ощущения в груди. Что это может быть? Записалась на УЗИ в четверг.

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, причиной задержки может быть отсутствие овуляции в цикле или возникновение кисты яичника, нужно пройти УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, может ли быть неверный анализ хгч? Был па 4 февраля, с презервативом.Но я уже не знаю, что думать.

Гинеколог
Если половые акты были защищённые, то беременности не будет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по хгч беременности нет . Нужно провести узи малого таза для оценки состояния яичников и эндометрия . Так же желательно сдать гормоны щитовидной железы ( ттг, т3 св, т4 св, ат к ТПО)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это проявления ПМС.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Клиент
Елена Борисовна, если это киста, то сколько ждать месячных? Что делать? Может ли быть от неё тошнота?
Клиент
Елена Борисовна, если это ановуляторный цикл, то когда ждать месячных?
Если на УЗИ подтвердится киста, то пока её не вылечит месячных не будет? Ранее были кисты, но небольшие и на менструации не влияли никак.
Акушер, Гинеколог
Задержка может быть очень длительной. Если эндометрий будет более 7 мм, можно вызвать менструации Дюфастоном
Акушер, Гинеколог
Заранее и, тем более, без оценки состояния эндометрия и яичников, длительность задержки не предсказать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Тошнота иногда бывает при наличии кисты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние обусловленно вероятнее отсутсвие овуляции
Выполните узи органов малого таза
Беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! Беременности у Вас нет.
Скорее всего случился ановуляторный цикл(нет овуляции), необходимо пройти УЗи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и придатков матки.