Повторно повысилась температура

Здравствуйте, в понедельник у сына (14 лет) поднялась температура в школе 37.3, кашель сухой. вечером до 38,5, на следующий день 37 с небольшим, в среду утром была 37, поехал к врачу, лечились дома Циклофероном и мукалтином. Доктор оставила тоже лечение плюс от насморка снуп, сказала пройти флюрографию. В чт сходил прошёл флюрографию, температуры не было, в пт пошёл забирать результат, температуры не было, а к обеду заложило ухо и сильно стало болеть, начали капать в ухо максиколд, к вечеру температура 37,2 опять, сегодня утром 37,4 к обеду 38, ухо болеть перестало, побаливает чуть чуть и заложенность начала проходить, кашель ещё есть, не большой насморк. Меня пугает повторное повышение температуры

Здравствуйте ,Евгения
Вы уверены,что капали в ухо Максиколд?
Необходимо сдать развёрнутый анализ крови,с-реактивный белок и общий анализ мочи для определения дальнейшей тактики лечения
Флюорография в норме?

Диана, флюрографию паталогий нет, капли максиколд ототита, ПР-ЛЬЗАО "ЛЕККО"

Диана, фото капель загрузила

Максиколд-это такие пакетики,для заваривания,для снятия симптомов орви и орз.
Поняла
Кровь и мочу-а дальше определение тактики для ребёнка

Да,посмотрела,состав как у отипакса примерно,с лидокаином,легче от них? Лор смотрел?

Диана, нет, у лора ещё не были, вчера ухо заложило и заболело, в пн к доктору на приём пойдем

Диана, легче, ухо уже не болит, но заложенно

Принятый ответ

Поняла
Сильно не промывать нос растворами
Если нос заложен-капать сосудосуживающие капли,без фанатизма
Жевать жевательную резинку,чтобы сокращалисьмышцв и снимался внутренних отек евстахиевой трубы
Капли ушные продолжаете-там обезболивающий и противовоспалительный компоненты
Остальное-назначит лор после осмотра

Здравствуйте, сдайте ОАК, покажитесь очно ЛОРу, возможно вирусная инфекция дала осложнение в виде отита.

Добрый день. Поскольку у ребенка появились жалобы на боль в ухе даже однократно, необходимо показаться оториноларингологу для исключения отита, который может быть безболевым, но давать повышенную температуру. Также необходимо сдать общий анализ крови и мочи.

Здравствуйте. Какие капли капали в уши.?Максиколд это порошок для пиема внутрь. Необходим очный осмотр лора( отоскопия).

ГУЛЬНАЗ, фото капель загрузила

Спасибо за ответ. Если есть повторный подъем температуры, то необходимо сдать анализ крови и решить вопрос об антибиотикотерпии.

Добрый день. Нужно сдать ОАК. Повторное повышение температуры, тем более до фебрильных цифр, как правило говорит о присоединении бактериальной инфекции, в этом случае нужно решать вопрос о назначении антибактериальной терапии.

Здравствуйте антибиотик пили?

Елена, нет, на повторном приёме у доктора ещё не были, только в пн, нам не назначали еще

Вызовите врача на дом для решения этого вопроса

Сдать общие анализы крови и мочи для исключения присеодинения бактериальной инфекции