Выпадение волос
Выпадение началось в середине мая,триггера как такового я не помню и уже 2 трихолога говорят,что причина выпадения непонятна.Сдала все анализы,фирритин был 27(но у меня такой +-был 2 года) чуть понижена медь и цинк,совсем незначительно.Эндокринолог выписала лечение,лактофиррин(год) медь(месяц) Селенцинк + 3 мес и магний.За 1 месяц фирритрн поднялся до 41,сейчас наверное уже около 50,медь уже пропила ,уже месяц пью Селенцинк плюс.Трихооог поставила телогеновое выпадение,назначила курс мезо и прп плазма,и ампулы phyto ,уже прошло 2 месяца,курс окончен,выпадение не сократилось от слова совсем,я бы даже сказала что усилилось.Ломаю голову,схожу с ума,не понимаю что происходит и почему мне ничего не помогает,волосы лезут ужасно (((
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень понимаю ваши переживания по поводу потери волос. По вашему описанию, действительно, можно предположить телогенное выпадение волос. Это состояние, когда активно растущий волос преждевременно переходит в фазу покоя. Появляется чаще всего на фоне перенесенных заболеваний, операций, дефицитов железа, витаминов и микроэлементов.
Волосяные луковицы крайне чувствительны к любым изменениям в организме, поэтому подобную проблемы необходимо корректировать как изнутри, так и снаружи.
Назначенная витаминотерапия вполне адекватна.
А вот лосьон Phyto по составу слабоват и может не давать желаемого результата.
На моей практике показывают хорошие результаты средства от Time to grow Активный лосьон для стимуляции роста волос или Time to grow Кофептид.
Наносить ежедневно на чистую кожу головы по проборам, для удобства можно пользоваться аппликатором.
Важно отметить, что первые результаты лечения наступают не ранее, чем через 2-3 месяца, а через 1-2 месяца после начала терапии возможно усиление выпадения - это нормальная реакция, так как на голове уже имеется часть волос, находящихся в покое и готовых к выпадению, они бы все равно выпали, но при начале лечения выпадение ускоряется и может показаться, что стало хуже.
Также для более глубокого очищение кожи головы и более тщательного проникновения лосьонов рекомендуется использование пилингов 1 раз в неделю, например, SYSTEM 4 O Oil Scalp Treatment.
Так же другой Трихолог сказала что начальная стадия АГА на височной зоне,не знаю правда или нет,так как там у всех более тонкий волос,сказала добавить фабао 101б и трихопротектор base,как относитесь к такому? Или time to glow лучше ?
По поводу АГА сказать сложно без очного осмотра, но ставить диагноз на основании истончения в височной зоне не совсем верно, так как там, действительно, анатомически волосы тоньше.
Фабао, на мой взгляд, переоценен, по составу простоват. Трихопротектор неплохой лосьон с качественным составом, но на нем практически не работаю и редко назначаю, поэтому про эффективность сказать не могу, а на Time to grow веду многих пациентов, и вижу хорошие результаты.
А какой именно мне прям советуете? SOS?
Мой любимчик - Кофептид, пользуюсь сама и часто назначаю пациентам
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с описанием , для уточнения и понимания можно Вас попросить приложить фото проборов центрального и боковых , и скажите пожалуйста волосы одной длины выпадают или разной от 1-2-3 см и до .. . И так де по возможности приложите анализы что сдавали. Заранее благодарю .
Принятый ответ
Добрый вечер. Описываемая картина наиболее вероятно характеризует течение телогенового выпадения волос. Это может быть связано со стрессами, и с неблагоприятными факторами окружающей среды, с дефицитами в организме, возможно со снижением иммунитета и некоторыми другими факторами..
Может оказаться эффективным местное применение профессиональных трихологических средств Time to Grow , к примеру сос лосьон против выпадения волос с утра, втирая тщательно в волосистую часть головы, распределяя несколько капель по проборам. Вечером возможно применение Time to Grow кофептид по той же схеме, как и с утра. Применение длительное, около полугода. По моей практике, хороший эффект может оказать применение маски сатура роста под две шапочки на 6 часов, возможно на ночь, два раза в неделю длительно .