Выпадение волос

Здравствуйте, последние 2 месяца заметила что у ребенка стали выпадать волосы , не много , на подушки заметила , просто раньше практически не видела волос с него . Сыну 9 лет из диагнозов аденоиды 2 ст были на назонексе 2 месяца уменьшились до 1 ст ( это 1,5 месяца назад было ) , ГЭРБ под вопросом , один гастроэнтеролог утверждает есть втрой говорит что надо PH эндосом. делать чтоб точно диагноз поставить ( её не делали ) ГЭРБ у него проявляется в виде подкхыкивания . Кровь недавно сдавали . Возможно железо низкое и из-за этого выпадения ? Анализы прикрепила .

Аденоиды , ГЭРБ под вопросом
9 лет
14 Апреля ·Просмотров: 111·Анонимный пользователь

Доброе утро. Дефицит железа безусловно может запускать интенсивное выпадение волос , равно как и наличие воспаления в организме .
Так же может быть отсроченное выпадение после перенесённых инфекций, стрессов и так далее.
Рекомендуется консультация педиатра с целью назначения препаратов железа и поливитаминных комплексов.
Для стимуляции роста волос у детей трихологи часто рекомендуют активный стимулирующий лосьон тайм ту гроу длительно ежедневно втирая в волосистую часть головы

Здравствуйте. Ознакомилась с описанием и результатами анализов. По анализам эозинофилов много, обычно при таких показателях рекомендуют сдать кал методом парасепт, чтоб исключить глисты и очень низкий Ферритин . Остальные анализы не сдавали? И скажите пожалуйста волосы очагами выпадают или по всей голове равномерно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не очагами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Равномерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие остальные анализы ?

Обычно при подобной патологии рекомендуют пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин , Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх . Кал методом парасепт на все виды глистов

Биохимия открылась , у вас там белок низковат , должен тоже быть ближе к 76

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас у сына насморк и кашель , подождать пока пройдет , чтобы кровь и кал на паразитов сдать ?

Принятый ответ

Смотрите по состоянию ребенка. На кровь или кал орви не повлияет. Если есть температура под лечитесь и потом на сдачу анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно , спасибо

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Проблемы имеющиеся в организме напрямую оказывают влияние на состояние кожи, волос и ногтей
При воспалении жкт, нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
По анализам приложенным видно:
-низкий уровень ферритина
Депо нет практически
Выполнить
- анализ крови на Вит Д, сывороточное железо, цинк, медь, селен, в12, в9
Расшифровку полную и коррекцию проводит педиатр или терапевт
- низкий уровень белка. А белок - основной строительный материал для построения клеток в организме
Пересмотреть рекомендуют питание
- высокие эозинофилы
Выполнить комплексное исследование кала: я глист и простейшие методом парасепт, лямблии, хеликобактер пилор и, копрограмма
Расшифровку и коррекцию проводит гастроэнтеролог
-общий анализ крови показать педиатру, эндокринологу: контроль уровня глюкозы, холестерина в динамике
Проведете коррекцию со смежными врачами, все может нормализоваться
Выполните осмотр Трихолога
Диагностика компьютерная поможет определиться с типом выпадения волос
В подобной ситуации рекомендуют линейку Селенцин кидс применить
Не меньше 3 мес