Выпадение волос после стресса
Добрый день,за пол года очень сильно выпали волосы Был стресс из за переезда в другой город и из за различных сем обстоятельств,постоянная тревога. Сейчас вернулась назад в родной город,перед отъездом сдала анализы Начала пить феррум лэк Подскажите,какие витамины можно попринимать еще,вопрос цены не важен,главное децствие Была у трихолога,но она назначила трихолоджик и курс мезотерапии,мезотерапию я оч боюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Комплекс Нуркрин по 1 табл утром и вечером во время еды -4-6 месяцев
Наталья Александровна, спасибо,т.е там есть цинк
Отельно пить его не нужно и с железом сочитается?
В нуркрине цинка нет , там состав другой Фракционированный рыбный концентрат, содержащий белки - протеогликаны (Марилекс) - 300 мг
Аскорбиновая кислота (Витамин С) - 20 мг
Биотин - 15 мкг
Одновременно принимать железо и цинк не желательно , т к железо снижает всасываемость цинка
У вас по анализам преобладает дефицит железа , его и стоит принимать первостепенно
Наталья Александровна, т.е цинк после налаживания железа?
А железо можно пить с этими витаминами
Да, цинк корректировать потом
Железо можно принимать с Нуркрином
Наталья Александровна, и вит д тоже с утра можно сразу три эти таблетки
Витамин Д принимается в первой половине дня во время еды
В обед можно принимать нуркрин
Вечером железо
Наталья Александровна, я пью 2 таблетки железа
Можно же сразу две
Ежедневную дозу можно поделить на несколько приемов или принять за 1 раз.
Наталья Александровна, добрый день нашла вит д 2000 ме в таблетках
По одной таблетке каждое утро?
Добрый день !
Да , по 1 табл утром
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Снимайте в первую очередь стрессы - это триггер ваш
Держите под контролем состояние жкт
От его работы зависит усвоение полезного из продуктов питания
Дефициты корректируйте после восстановления жкт
Витамины хорошие, но не волшебная палочка в плане решения ваших проблем общих
Первично - убираете проблему
Витамины в помощь
- Кожа, волосы, ногти от Солгар
- Кожа, волосы, ногти от Натурас Баунти
- Анакапс в аптеке
- Нуркрин
- Time to grow
Виктория Николаевна, спасибо большое
Да,по жкт тоже проблемы начались
Как только тревога или нервная обстановка сразу болит живот и вздутие буду делаьть фгдс
Нужно ли пить цинк отдельно
Лечите жкт
Контроль делаете цинка и тогда решать
За это время восстановиться может, цифра измениться
Пить на фоне проблем с жкт - не факт, что усвоится
Дефициты корректировать с терапевтом
Виктория Николаевна, терапевт выписала только феррум лэк на 2 месяца,и фгдс
Но у меня оч низкий цинк,я так без волос останусь пока это фгдс жду
Если в жкт у вас есть воспаление
Все препараты, что будете пить - не усвоятся организмом
Первично - лечение жкт
Тогда и волосы восстанавливаться начнут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ферритин и витамин Д у вас низкие. Восполнить их надо отдельно, не комплексом поливитаминов.
Феррум лек продолжайте, целевой уровень ферритина при выпадении волос 40.
Витамин Д при вашем уровне принимается 6-8 ты МЕ 8 недель, затем переход на проф дозу 1500 МЕ ежедневно.
Из анализов не хватает уровня пролактина и гормонов и УЗИ щитовидной железы.
Наружно используйте ринфолтил про для роста волос у женщин ежедневно не менее 4 месяцев
Дарья Вадимовна, какие анализы еще досдать напишите пожалуйста
Пролактин, ттг, Т4
Дарья Вадимовна, 6-8 тыс ме
Я правильно поняла?
Да, правильно
Дарья Вадимовна, на какой день цикла??
Дарья Вадимовна, эьи гормоны покажут пр волосы
Может еще половые досдать?
Дарья Вадимовна, извините пожалуйста,т.е из за того что такой низкий ферритин реально могут выпадать волосы
Просто на щитовитку я весной сдавала,все было хорошо
Дарья Вадимовна, и правильно ли я делаю,что пью ыерум лэк на голодный желудок
Так назначила гинеколок ,но что то страшно
Ведь в инструкции во время еды пишут
Дарья Вадимовна, я нашла только 4000 т.ме
Получается 2 капли?
Железо пьют во время еды, на голодный желудок может тошнить.
Витамин Д, если по 4000, то в сутки 2 таблетки.
Гормоны щитовидной железы не связаны с циклом, это не половые.
Да, может быть причиной, может быть фоном. Точный диагноз поставит трихоскопия, я выше так и написала.
Дарья Вадимовна, просто как вит д слвместить с железом,если и то и другое утром надо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее это проявления реактивного выпадения волос.
Рекомендую по лечению
Лосьон Селенцин от выпадения волос ежедневно по пробору на 3 мес.
Внутрь Дюкрей Реактив 1 р в день на 3 мес
Татьяна Сергеевна, спасибо,что значит реактивного выпадения
Это из замдефицитов?
Просто даже несмотря на хороший гемоглобин?
Это когда волосы выпадают в телогене и обязательно восстановятся, выпадение после стресса, перенесённых вирусных заболеваний, операции, смена климата и тд.
Татьяна Сергеевна, а можно это как то увидеть,что б точно определить этот процесс?
Посетить трихолога и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!