Выделения, запах
Здравствуйте. Девочке 17 лет (в декабре 18). Живет половой жищнью с одним партнёром уже год. 2 месяца назад появились более обильные выделения с неприятным запахом, который сильно ощущается. Принимает джес+. Скажите, пожалуйста, прежде чем идти к гинекологу, какие анализы нужно пройти самим? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом жалоб, рекомендую сдать мазки: Флороценоз с ncmt , жидкостную цитологию с впч.
Перед сдачей мазков, за 2-3 дня до исследования, необходимо исключить половые контакты, использование свеч, спринцеваний. В день исследования не рекомендуется проводить гигиенические процедуры, лучше - вечером, накануне
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры влагалища, в таком случае можно рекомендовать для назначения точной терапии сдать фемофлор скрин, по результату подберут правильный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться вместе с партнером, чтобы не было рецидива, для этого следует сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подробной ситуации может предполагаться бактериальный вагиноз ( дисбактериоз влагалища). Рекомендуется сдать Фемофлор скрин, он покажет или исключит ИППП и состав микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед визитом к гинекологу целесообразно сдать комплексный ПЦР-анализ Фемофлор Скрин ИЛИ Флороценоз+NCMT.
Появление обильных выделений с выраженным неприятным запахом чаще всего указывает на нарушение баланса микрофлоры (например, бактериальный вагиноз).