Замена препарата
Добрый день Гастроэнтеролог назначил препарат Ганатон. В аптеках его не найти сейчас. Говорят , что нет у поставщиков. Можно ли его заменить на Итоприд? Будет ли такое же действие от данного препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Да, действующее вещество препарата Ганатон- это Итоприд гидрохлорид, поэтому заменить его можно на препараты с этим же действующим веществом, например, Итоприд, Итомед, Ретч
Принятый ответ
Екатерина, Здравствуйте.
У препарата Ганатон с таким же точно действующим веществом (итоприд) есть аналог не менее эффективный - Итомед.
Если его тоже будет затруднительно найти, то так же есть препараты Итоприд и Ретч.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно ганатона сейчас нет. По клиническим рекомендациям для лечения нарушения моторики желудка может Быть использован Диспевикт или Итоприд, эффект будет такой же хороший, как и от Ганатона
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, действительно ганатон пропал из аптечной сети. Итоприд является действующим веществом ганатона, соответственно все средства на основе итоприда (итомед ретч) обладают одинаковым эффектом, доза так же у всех одна 50 мг, как и кратность приёма.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, да, Вы можете заменить данный препарат на Итоприд, так как в составе - это одно и то-же вещества.
В похожих случаях Итоприд можно принимать длительно, около 2х месяцев, этот препарат нормализует моторику верхних отделов ЖКТ.