Покраснело веко и теперь под глазом. Сильный зуд. Закапала тобрекс, помазала левомекольно и потом фенистил. Нужно ли принимать антибиотик и что это ?

Вчера было покраснение на глазах. Сегодня пошел отек и под глазами появилось покраснение. Закапала тобрекс помазала девомекольном и фенистил. Идет сильный зуд. Выпила таблетку от аллергии. Нужно ли принимать антибиотик и что это такое может быть ? Недавно был Герпис пила от него таблетки и мазала кремом.

36 лет
5 часов назад·Просмотров: 0·Мария, Москва

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика похожа на реакцию на какой-то контактный аллерген (крем, тени, тушь, умывалка и т.д)
Для снятия симптоматики обычно назначаются капли дексаметазон коротким курсом по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней, мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу век вокруг глаза в области отечности и покраснения 2 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики

Если не будет никакого эффекта, или через какое-то время проблема вернётся- необходим очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Прочла ваш вопрос и посмотрела фотографии. При такой визуальной картине можно предположить формирующееся
воспаления железы века или аллергическую реакцию.
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, переохлаждение или перенесенное ОРВИ , нарушения обмена веществ, заболевания ЖКТ и дефицит витаминов группы В.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Тобрадекс или Л-дексопт или Флоас-Т по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Цетрин или Супрастин(можно продолжать применение Фенистила) по 1 таблетке вечером 3-4 дня.
Антибиотик внутрь не нужно, достаточно местного лечения.
Скорейшего вам выздоровления.

Добрый день, подскажите, пожалуйста есть аллергии на препараты, пыль, цветение ? Предположительно ячмень и аллергическая реакция , так как присутствует болезненность
Сейчас, необходимо промывать слизистую раствором Окусалина 2 раза в день 10 дней
Флоксал мазь
противовоспалительная 2 раза в день субконъюнктивально закладывать 3 раза
7 дней
Окомистин по 2 капли 2 раза в день 7
Днейр
И увлажняющие капли Стиллавит или
Оптинол по 2 капли 3 раза в день 10-14 дней
Интервал 10 -15 минут
Также антигистаминный препарат
Цетрин или Дексаметазон по
1 таб 1 раз в день 5 дней