Консультация аллерголог-иммунолога /

Как обследовать и восстановить иммунитет — вопрос №70960

Как провести подробные исследования иммунитета? Анализы на то, как работают конкретные звенья иммунитета? Ребенок очень мучается. Антигистамины либо не справляются, либо становилось даже хуже. Меняли разные, курсами. Как восстанавливаете конкретное звено иммунитета, которое дало сбой (работает против себя, аутоимунная реакция)? Помощь нужна срочно. Все лето держать на гормонах не можем. Еще у мальчика лекарственная аллергия, не можем экспериментировать.
Простите за "кухонную" лексику, мы не врачи.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к аллергологу иммунологу они вам напишут анализы которые необходимо будет сдать
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Сдать иммунограмму, протеинограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам, кал на дисбактериоз, яйца гельминтов, общий анализ крови, ревмопробы
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Добрый день, Александр. За аллергические реакции отвечают и Т, и В-звенья иммунитета. Основные конкретные показатели- СД 4 и уровень иммуноглобулина Е. НО! Перед сдачей обратитесь к аллергологу, т.к., возможно, доктор после осмотра сразу назначит и другие анализы (общий анализ крови и т.д.), чтобы ребенку дважды в вену не лазить, к тому же, в разных лабораториях разные возможности.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Ну и стандартный совет в такой ситуации- кал на дисбактериоз и паразитов.
Ортопед, Травматолог
Чтобы получить квалифицированный ответ, укажите диагноз ребенка, который ставят врачи.
Приведите последние анализы и напишите, что сейчас и в каких дозах ребенок получает.
Принятый ответ
Педиатр
опишите жалобы. что беспокоит ребенка. какое обследование проводилось. желательно выложить все данные обследований, консультаций и какое лечение ребенок получал.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Обязательно кал на дисбактериоз, иммунограмму. Найти хорошего иммунолога, а так же аллерголога, так как аллергические реакции сильно ослабляют иммунитет. После диагностики вам определят общий курс для всего организма.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Не совсем понятна суть вопроса. Что беспокоит ребёнка?С чем Вы пытаетесь справиться и для чего Вам все назначают кал на несуществующий диагноз «дисбактериоз»?
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Необходимо обратиться к иммунологу,В Москве есть институт иммунологии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м,
Кал на дисбактериоз кишечника паразитов глистов.
Все выше перечисленное даёт ложную аллергию
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,вам в обязательном порядке необходимо обратиться к аллергологу,и потом уже следовать рекомендациям и выяснить причину.От себя добавила бы обследоваться на ВЭБ,ВПГ, токсоплазмоз, микоплазма, дисбактериоз.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Не совсем понятно что лечите.
Можете сделать анализ на иммунный статус.
Если запущенна аутоиммунное заболевание, уже восстановить звено аутоимунной реакции пока не предоставляет возможным. Пока научились сдерживать аутоиммунные заболевания.
Гинеколог, Акушер
Чем болен ребенок? Уточните пожалуйста!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обратитесь к иммунологу-аллергологу. Обратите вместе с доктором внимание на гистоглобулин, это выъход для Вас.