Как обследовать и восстановить иммунитет

Как провести подробные исследования иммунитета? Анализы на то, как работают конкретные звенья иммунитета? Ребенок очень мучается. Антигистамины либо не справляются, либо становилось даже хуже. Меняли разные, курсами. Как восстанавливаете конкретное звено иммунитета, которое дало сбой (работает против себя, аутоимунная реакция)? Помощь нужна срочно. Все лето держать на гормонах не можем. Еще у мальчика лекарственная аллергия, не можем экспериментировать. Простите за "кухонную" лексику, мы не врачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к аллергологу иммунологу они вам напишут анализы которые необходимо будет сдать

Принятый ответ

Сдать иммунограмму, протеинограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам, кал на дисбактериоз, яйца гельминтов, общий анализ крови, ревмопробы

Принятый ответ

Добрый день, Александр. За аллергические реакции отвечают и Т, и В-звенья иммунитета. Основные конкретные показатели- СД 4 и уровень иммуноглобулина Е. НО! Перед сдачей обратитесь к аллергологу, т.к., возможно, доктор после осмотра сразу назначит и другие анализы (общий анализ крови и т.д.), чтобы ребенку дважды в вену не лазить, к тому же, в разных лабораториях разные возможности.

Ну и стандартный совет в такой ситуации- кал на дисбактериоз и паразитов.

Принятый ответ

Чтобы получить квалифицированный ответ, укажите диагноз ребенка, который ставят врачи.
Приведите последние анализы и напишите, что сейчас и в каких дозах ребенок получает.

Принятый ответ

опишите жалобы. что беспокоит ребенка. какое обследование проводилось. желательно выложить все данные обследований, консультаций и какое лечение ребенок получал.

Принятый ответ

Обязательно кал на дисбактериоз, иммунограмму. Найти хорошего иммунолога, а так же аллерголога, так как аллергические реакции сильно ослабляют иммунитет. После диагностики вам определят общий курс для всего организма.

Принятый ответ

Не совсем понятна суть вопроса. Что беспокоит ребёнка?С чем Вы пытаетесь справиться и для чего Вам все назначают кал на несуществующий диагноз «дисбактериоз»?

Принятый ответ

Необходимо обратиться к иммунологу,В Москве есть институт иммунологии.

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м,
Кал на дисбактериоз кишечника паразитов глистов.
Все выше перечисленное даёт ложную аллергию

Принятый ответ

Здравствуйте,вам в обязательном порядке необходимо обратиться к аллергологу,и потом уже следовать рекомендациям и выяснить причину.От себя добавила бы обследоваться на ВЭБ,ВПГ, токсоплазмоз, микоплазма, дисбактериоз.

Здравствуйте. Не совсем понятно что лечите.
Можете сделать анализ на иммунный статус.
Если запущенна аутоиммунное заболевание, уже восстановить звено аутоимунной реакции пока не предоставляет возможным. Пока научились сдерживать аутоиммунные заболевания.

Чем болен ребенок? Уточните пожалуйста!

Обратитесь к иммунологу-аллергологу. Обратите вместе с доктором внимание на гистоглобулин, это выъход для Вас.