Отсутствие либидо

В период беременности супруги резко пропало либидо. отсутствует желание, стало безразлично на весь этот процесс. Понимаю что так не должно быть. Чувствую себя хорошо, ничего не тревожит. Нн могу понять из за чего. Анализы вроде нормальные.

38 лет
2 Сентября ·Просмотров: 70·Айрат

Принятый ответ

Добрый вечер. Отсутствие либидо во время беременности -вполне естетсвенный процесс. Это природный инстинкт при котором глубоко психологичсеки на подсознательном уровне мужчина готовится к отцовству,отсюда угасает похоть. С гормонами все хорошо. Имеет место быть низкий вит Д, повышен холестерин. В подобной ситуации обычно еркомендуем Вит Д(Вигантол,аквадетрим и др) по 10 капель в течение 6 недель с последующим переходом на проф.дозу по 4 капли до летнего периода. Что ксается повышенного холестерина,обычно рекомендуется Омега и средиземноморская диета.
Что касается либидо ,обычно рекомендуем БАд, напрмиер,трибестан или Тестогенон или Эффекс Нейро,или Ашваганда и др.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, по анализам в целом неплохо но есть к чему придраться. Очень низкий уровень витамина Д и повышен уровень холестерина.
Соответственно в подобных случаях необходимо восполнять дефицит витамина Д и разбираться с холестерином. Для этого обычно требуется консультация терапевта/кардиолога.
Обычно в подобных ситуациях либидо падает не из-за гормонов (как у женщин), а из-за головы. И это нормально и временно. Мозг на автомате снижает сексуальное влечение, чтобы вы меньше отвлекались на интим и больше концентрились на безопасности супруги и будущего ребенка. Подсознательное восприятие партнёрши меняется. Она становится «мамой» вашего ребёнка, и на время сексуальный образ уходит на второй план. Это не значит, что она стала нежеланной — просто психика перестраивает роли. Скрытый стресс — даже если вы чувствуете себя хорошо и анализы в норме, внутри может копиться тревога за будущее, за роды, за финансы. Это не ощущается как тревога, но либидо «отключает» первым делом. Плюс режим, недосып, возможно меньше движения — всё суммируется. Примите это как временное затишье. Отдыхайте, высыпайтесь, гуляйте, переключитесь на бытовую заботу о жене. Желание вернётся само, когда пройдёт первый "шок" от новой роли — обычно к концу беременности или после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным исследованиям нет данных за андрогенный дефицит.
Назначают коррекцию дефицита витамина д, и длительный приём Омега 3 ЖК.
Насчёт либидо вероятно психологический момент , учитывая момент беременности, вероятно долгожданная.