Завершение лактации
Родила 10 дней назад, молоко выходит капельками, ребенок изначально не наедался, докармливала смесью Старалась сохранить хотя бы эти капельки и кормила перед каждым приемом смеси Но сейчас ребенок груд брать не хочет, она набухает и болит Как правильно завершить этот процесс без вреда для себя сейчас и в будущем?
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется сцедить грудь и далее принимать Достинекс 1/2 таблетки каждые 12 часов -2 дня, то есть всего на приём 2 таблетки.
Если после приёма препарата будет грудь наполняться, распирающие боли, то в таких ситуациях рекомендуется немного сцеживать не часто, до облегчения, не до пустоты!
Также при распирающих болях в таких случаях рекомендуется наносить крем Траумель С.
Грудь не перетягивать, носить поддерживающий бюстгальтер
Принятый ответ
Здравствуйте!
Быстро завершить можно приемом достинекс по половине таблетки 2 раза в сутки 2 дня перед приемом грудь должна быль мягкая, не красная
Температура тела в норме.
Сейчас есть покраснение и боль в груди?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если решили прекратить грудное вскармливание тогда рекомендуется прием достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. Эффект оценивается через 48 часов. При чувстве дискомфорта и переполнения грудь можно подсцедить до облегчения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поскольку принято решение завершить лактацию, действовать нужно плавно, чтобы избежать осложнений.
В таких случаях обычно рекомендуют прием Достинекса (Каберголина) по пол таблетки 2 раза в день каждые 12 часов 2 дня.
Если грудь наливается, сцеживайтесь (не ребенок сосет), и сцеживайтесь только до чувства облегчения, а не до последней капли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких ситуация обычно рекомендуют следовать простым правилам:
- не прикладывать ребёнка и не сцеживать « до последней капли»;
- если распирает «, то сцеживать совсем немного, только до облегчения. Как только стало ощутимо легче, сцеживание прекращают.
- холод на грудь 10–15 минут несколько раз в день
- носить удобный поддерживающий бюстгальтер
- принимать ибупрофен при боли, если нет противопоказаний
Чем меньше стимуляции, тем быстрее всё «угаснет».