Больно писать
В пт после обеда ребенок стал плакать, когда писает. Девочка 1,6 года. В сб поехали к врачу. Он назначил анализы и капли канефрон 3 раза по 15. В вск мочеиспускание участилось, ребенок плакал во время. В другое время никаких симптомов не было: активная и веселая. Я стала давать амоксиклав суспензия 125 по 2,5 2 раза в день (по инструкции). В пн сдали анализы: оам и по Нечипоренко. Во вт пришли результаты, но к педиатру из за ажиотажа не попали. Сегодня уже 3 день приема антибиотика, мочеиспускание нормальное, не частое, но иногда , не часто может еще похныкивать в процессе. Анализы прикладываю. Расшифруйте, пожалуйста, пока мы не дошли до врача
Добрый день! Приложите, пожалуйста, анализы.
Вижу, что много солей , ребенка обильно отпивайте в обязательном порядке. Что-то кисленькое, брусничной морс сварите, чтоб закислить мочу.
Камелия Маджедовна, да, не сразу получилось загрузить. Сейчас уже приложила
Опечатка в предыдущем сообщении: *отпаивайте ребенка! Моча мутная и много солей.
Камелия Маджедовна, это может быть симптомом чего-то? Стоит ли бить панику?
Лейкоциты в моче в единичном количестве, эпителий тоже единицы - свидетельствует о положительной динамике на фоне лечения антибиотиком. Надо просто побольше отпаивать ребенка.
Камелия Маджедовна, спасибо большое
Здравствуйте.
Анализу ещё не видно.
Анализ сдан уже на фоне лечения антибиотиком?
Ангелина Альбертовна, да, не сразу получилось загрузить. Сейчас уже приложила
Ангелина Альбертовна, да, получается день были на антибиотиках
Принятый ответ
Анализ уже не так достоверен.
Острого воспаления по нему нет, что вероятнее из-за приёма антибиотика.
Есть только соли и мутность.
Но клиника явно цистита.
Сейчас антибиотик пропиваем курсом 7 дней, канефрон 14 дней и обязательно обильно поим. Не менее 30 мл/ кг в сутки.
Контроль оам через 10 дней после окончания лечения.
Здравствуйте,если анализ сдан на фоне Абт,то динамика отличная,но первичная инфекция мочевой системы лечится антибиотиками 10 дней,далее контроль оам,узи почек и мочевого пузыря