Здравствуйте.Ребёнок очень сильно поправился. Меня это беспокоит. Ребёнку 7 лет. Подскажите какие анализы нужно сдать?

Питание прежнее, ест немного, а вес увеличивается. Ни на что не жалуется, но бывают запоры. Наш педиатр сказала обратиться к эндокринологу, но у нас он принимает только взрослых.

Нет
47 лет
4 Сентября ·Просмотров: 18·Елена

Здравствуйте. Какой рост и вес ребенка?
Опишите, пожалуйста, примерный рацион питания за день.
Детям с лишним весом обычно рекомендуется сдать кровь на уровень глюкозы, гликированного гемоглобина, АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин, липидограмма, УЗИ органов брюшной полости.
Дополнительно можно проверить уровень гормонов щитовидной железы- ТТГ, Т4, антитела к ТПО; витамин Д.