Здравствуйте, край дренажа приклеился к десне как снять самостоятельно? Подскажите пожалуйста

40 лет
4 Сентября ·Просмотров: 28·Ксения

Здравствуйте Ксения ,ваш вопрос максимально понятен

Самостоятельное извлечение дренажа не рекомендуется клиническими рекомендациями стоматологической ассоциацией России, а также европейской ассоциацией стоматологического здоровья

Врачи обычно в таких случаях рекомендуют очный прием стоматолога -хирурга для очного осмотра и исключения осложнений
Будьте здоровы!

Здравствуйте,Ксения. Самостоятельно убирать дренаж не рекомендуется, т.к. это может привести к травме десны, кровотечению или инфицированию раны. Обычно его удаляет врач, когда воспаление стихает.