Хламидиоз. Лечение
Хламидиоз. Нужно прописать лечение мужчине. Анализы есть
Принятый ответ
Доброе утро.
Ознакомился с данными лабораторного исследования. Обнаружены хламидии - заболевание передающиеся половым путем и обязательно нуждающееся в лечении. Согласно клиническим рекомендациям действующих в России для лечения хламидиоза назначают доксициклина гидрохлорид 100 мг по 1 таблетке два раза в день -7 дней, при остром процессе, на 14 дней при хроническом, пробиотики - бифилрм по 1 таблетке три раза в день на 14 дней, фоюкостат 150 мг однакратно на 3 день лечения. Если половой партнер постоянный - необходимо лечить полового партнера. Через месяц после лечения сделать контрольный анализ на хламидиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте, по стандарту назначают пр хламидийной инфекции доксициклин 100 мг 2 р/ д 20 дней
Лечение обоих партнёров
Строго использовать презерватив при половом акте
Через месяц контроль.