Консультация терапевта /

Высыпания на коже — вопрос №453079

Добрый день!
Работаю официантом, поэтому постоянно нахожусь на ногах и где-то год назад я заметила, что после смен у меня начинают воспаляться ноги (появляется покраснение, зуд). Но это то появлялось, то уходило, когда я давала отдохнуть ногам. Сейчас уже несколько месяцев у меня с кожи не сходят покраснения (прилагаю фото). Они находятся симметрично, такие же есть на голени, и появились на локтях и предплечьях. Они шелушатся. Воспаляются сильнее, когда даю нагрузку ногам.
Что это может быть? Что можно предпринять для устранения?

Терапевт
Здравствуйте, необходимо очно обратиться к дерматологу, сдать анализы общий анализ крови, биохимию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте!
Необходимо посетить дерматолога для исключения экземы и псориаза.
Пока рекомендую мазь акридерм, мазать 1 раз в день.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам желательно сдать общие анализы крови, биохимию крови, сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и покататься дерматологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую и с результатами к дерматологу .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте обратитесь очно к дерматологу, нужно видеть очно высыпания.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам нужна консультация дерматолога
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Евгения. Возможно аллергический дерматит на порошок, моющие средства, которыми стираете вещи, но могу ошибаться. Для более точного диагноза рекомендую обратиться к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Евгения! По фото похоже на раздробленностью дерматит . Вам нужно ограничить контакт с водой и бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите х/б нательное белье, исключить синтетические и шерстяные ткани, на высыпания крем элаком или акридерм 2 раза в день 7-10 дней , обязательно увлажняйте кожу эмолентами например топикрем или эмолиум или сенсадерм, несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Необходимо сдать биохимический анализ крови. И проконсультироваться с дерматологом. Это может быть аллергией на продукты, моющие средства. Необходимо исключить псориаз и другие заболевания, инфекции.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический, узи вен нижн х конечностей, конс дерматолога. Пока не очень понятно
Кардиолог, Терапевт