Расшифровка анализов. Сдал анализы, показало ВПЧ 66 типа, а может и не показало. Не могу понять. Прошу расшифровки.
Сдал анализы. Пришли исследования. Не могу понять, выявлен ли ВПЧ 66 типа. И если выявлен, то какие дальнейшие действия?
Доброго времени суток.
По результатам приложенного анализа действительно выявлен ВПЧ 66 типа.
Действия зависят от наличия жалоб и клинических проявлений. Просто обнаружение ВПЧ может быть расценено как носительство ВПЧ и не является показанием для терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По предоставленному анализу выявлена ВПЧ 66 типа . Само носительство ВПЧ не повод к назначению медикаментозной терапии . Подскажите по поводу чего сдавали анализ ? Какие жалобы ?
Добрый вечер. Выскочили красные прыщики на головке, потом прошли. Поэтому пошел сдал анализы.
Я прочитал, что если иммунная система в порядке, то она самостоятельно вирус изгонит из организма. Что посоветуете?
Да на самом деле если сейчас жалоб нет , то предпринимать ничего не нужно . Лечения не требуется . Нужно укреплять общий иммунитет. Сбалансированное питание , физическая активность , прогулки на свежем воздухе .
Это всё присутствует+закаливание и спорт. Так что думаю справлюсь. Спасибо за оперативный ответ доктор.