Запах в моче

Добрый день! Ранее дважды проводился ТУР мочевого пузыря, ставили лейкоплакию, последний около года назад. Появился запах, у меня ассоциируется с грибковым. Около месяца назад гинеколог выявил кишечную палочку, пропила ципрофлоксацин, запах не прекратился, позже сама пропила макмирор, вовремя приема запах пропал, через два дня после окончания приема снова появился, что с этим делать?

34 года
4 Сентября ·Просмотров: 63·Екатерина, Данков

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Видимо речь идёт об инфекции мочевых путей (бактериурии). Сама по себе бактериурия не требует лечения при отсутствии жалоб.
По посеву при необходимости лечения эффективным может быть Аугментин. Обычно применяется по 1000 мг 2 раза в день 7 -10 дней.
Также в сочетании часто используются препараты на растительной основе, например Канефрон Н. Согласно инструкции применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней.