Здравствуйте. Стала замечать, что на одном и том же месте стало появляться пятно бордовое, потом исчезает и через время снова. Что это может быть?
Здравствуйте. Стала замечать, что на одном и том же месте на ноге появляется пятно круглое бордовое. Через какое то время исчезает и снова появляется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это местное подкожное кровоизлияние из-за слабости капиллярной стенки сосудов всэтом месте. Возможно, анатомическая особенность капилляров кожи.
Для оценки работы системы свертывания и кроветворения сдается общий анализ крови, коагулограмма на фоне полного здоровья.
Поняла, спасибо. Смущает форма круглая и только это место.
Это неопасные признаки.
Спасибо.
Здравствуйте, Наталья. Если это пятно единичное - нет повода для беспокойства. Вероятно это индивидуальная особенность, локально тонкая сосудистая стенка.
В плановом порядке рекомендуется сдать общий анализ крови с тромбоцитами по Фонио, коагулограмму.
Поняла, спасибо. Анализ обязательно сдам.
Добрый вечер, Наталья !
По фото заметно мелкое кровоизлияние, из за тонкости сосудов
Если нет других проявлений кровоточивости, то повода для беспокойства нет.
Скажите пожалуйста носовые , десневые и маточные кровотечения есть?
Планово рекомендуется сдать : клинический анализ крови , коагулограмма
Носовые нет, единственное десневое было при чистке зубов, но в последнее время нет. Маточные в первый день более обильные стали. Просто замечаю только в этом месте и именно круглая форма .
Принятый ответ
Если пятно через какое то врем исчезает, это еще раз подтверждает, что просто кровоизлияние маленькое
Ничего страшного нет по имеющимся данным