Болячки на теле
Добрый день, такая ситуация выскачили высыпания похожие на герпес, потом начали вскрыватся и превращаттся в округлую болячку с корочкой, по краям иногда мокнет, высыпания не останавливаюттся и с каждым днем появляюттся новые, сначало прыщик потом болячка округлая, здать соскоб не могу в своем городе, нигде не берут соскоб, что делать не знаю
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего характерна для пиодермии (стрептодермии) - бактериальной инфекции кожи.
Часто возникает при травматизации кожи, наличии сухости, микротрещинок, на фоне воспаления.
Обычно при таком случае рекомендуется обработка лосьоном Каламин или раствором Фукорцин 2 раза в сутки 7 дней.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 раза в сутки тонким слоем 14 дней после лосьона/раствора минут через 10-15 для антибактериального эффекта.
Важно очаги не травмировать, не растирать и как можно меньше мочить.
В водоемах и бассейне не купаться на время лечения.