Консультация гинеколога /

Прыщи на губах половых — вопрос №1689622

Здравствуйте
На половых губах появились такие высыпания. На один прыщ надавила , он лопнул пошел гной с кровью и еще сильнее вздуло его. Заболел.
Остальные не трогала.
Два больших прыща и несколько маленьких по половым губам большим
Бритвой не пользуюсь. Шугаринг был 07.11.23
Что это?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это воспаление волосяной луковицы
Можно мазать Левомеколем 2-3 раза в день, тонким слоем
Ничего критичного в этом нет, не переживайте
Клиент
Татьяна Андреевна, а без мази не пройдет?

Акушер, Гинеколог
Можно и без мази
Но уходить воспалительные элементы будут медленнее
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это простой фолликулит. Наносите мазь Левомеколь два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, а можно ничего не делать? Или само не пройдет?
Гинеколог
Пройдёт, просто будет более длительно и болезненно
Клиент
Екатерина Александровна, они не болят
Гинеколог
Тогда можете ничего не делать
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите еще, пожалуйста, в каком случае шейка после наложения рулевых щипцов может дать обильное кровотечение ? Ну или в целом кровить не переставая?
Гинеколог
Если повреждён сосуд на шейке, то после наложения щипцов могут быть длительные кровянистые выделения
Клиент
Екатерина Александровна, а как я могу узнать поврежден он или нет? Просто мне часто пулевки накладывают ( раз в неделю по мед показаниям процедуры) никогда не было кровотечений
Прочитала в интернете что такое бывает
Гинеколог
Если нет кровотечения, то нет повреждения
Клиент
Екатерина Александровна, заранее никак не узнать будет или нет кровить? И если раньше никогда не кровила от пулевок в любой момент может начать?
Мне процедура предстоят 1 раз в 5-8 дней полгода
Пулевки всегда надл
Гинеколог
Никак не узнать, даже если будет кровить, то ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,это фолликулит, обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте мазь левомеколь 2 р в день 7 дн
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это фолликулит,наносите мазь левомеколь 2 раза в деень 7 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите еще, пожалуйста, в каком случае шейка после наложения рулевых щипцов может дать обильное кровотечение ? Ну или в целом кровить не переставая?
Начиталась историй, что может такое быть , а у меня процедура с пулевками как раз
Акушер, Гинеколог
Если сосуд повредится на шейке,тогда может быть кровотечение, но вы это увидите, выделения обильные будут
Клиент
Галимат Нарзановна, а что такое бывает или маленький риск, что сосуд заденут? Мне предстоит процедура 1 раз в 5 дней полгода.
Акушер, Гинеколог
Бывает не часто, редко , не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это Воспаленные волосяные Фолликулы.
Угрозы для вашего здоровья не несут.
Можно их не трогать, они самостоятельно регрессирую в течении пары дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите еще, пожалуйста, в каком случае шейка после наложения рулевых щипцов может дать обильное кровотечение ? Ну или в целом кровить не переставая?
Акушер, Гинеколог
Шейка после пулевых щипцов как правило не кровит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Это фолликулит, частично вызванный травматизацией при шугаринге. Прикладывайте местно Левомеколь и обрабатывайте ромашкой.