Консультация гинеколога /

Нормальный ли прирост хгч — вопрос №453191

Здравствуйте, пересдала хгч
На 14 марта - показатель 125.1
На 20 марта - показатель 2533
Первый день последней менструации 13.02.2021
Подскажите, нормальный ли прирост? Получается 5 акушерских недель?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Уже можно идти на УЗИ, знакомиться с малышом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!прирост очень хороший ))) только нужно сдавать с интервалом 48 часов, но у вас итак прирост отличный
на следующей неделе можно идти на УЗИ уже будет видно сердцебиение малыша
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас прекрасный прирост ХГЧ, он говорит о том, что беременность прекрасно развивается и уже можно идти на УЗИ, плодное яйцо уже будет видно. Если нет жалоб, то лучше сходить на УЗИ после 6 акушерских недель, чтобы уже увидеть эмбрион с сердечком.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, сейчас пока 5 акушерских недель, верно? Еще получается рано на узи?
Акушер, Гинеколог
На УЗИ идти можно уже , плодное яйцо уже будет видно, но если нет жалоб, то лучше недельку продолжать и уже пойти и увидеть не только плодное яйцо, но эмбрион внутри с сердцебиением)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Прирост высокий, в одной лаборатории сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, в одной
Акушер, Гинеколог
В таком случае показатель свидетельствует о развитии беремености, поводов для волнений нет. Да, по Менструации получается 5 недель, по уровню ХГЧ срок не определяется. УЗИ запланируйте примерно на 27 марта. Овуляция могла быть немного раньше и срок по УЗИ будет больше. Главное что есть отличный прирост. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга, подскажите, а вот то что прогестерон понизился это плохо?
14 марта - был показатель 56,42
20 марта - 34,89
Акушер, Гинеколог
Прогестерон сдавать во время беременности бесполезная трата денег, уровень меняется 5-6 раз в сутки, истинный уровень узнать не возможно. Основное это рост ХГЧ. Не нужно больше сдавать анализы, достаточно сделать УЗИ через неделю, увидеть эмбрион и спокойно ждать УЗИ 1 скрининг.
Клиент
Ольга, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пишите, если возникнут вопросы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, рост ХГЧ отличный.
Можно уже через пару дней сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч, через 7-10 дней можно делать узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна!
Срок беременности 5 недель 1 день.
Рост ХГЧ на 14 марта 125,1, значит на 16 марта примерно 250, на 18 марта - 1000, на 20 марта около 2000 - это грубо. Да прирост ХГЧ идеальный у Вас.