Консультация акушера /

Прирост хгч — вопрос №2083936

Добрый день!

Планируем с мужем беременность 6 месяцев.
Сдавали анализы. По анализам повышен андростендион и АМГ. Мой цикл обычный 33-35 дней.
Гинеколо назначила верошпирон 3 цикла пропить.
В процессе цикл сократился до 20 с лишним дней.
Цикл: 30.12- 03.02- 26.02- 17.03
В марте сдала снова анализы, андростендион и АМГ не снизились.
Была у гинеколога 02.04. Назначили циклодинон 3 месяца. Сделали узи, по узи желтое тело 17мм без выраженного кровотока в правом яичнике. По узи поставили, что овуляция была 26.03, следующая менструации ориентировочно 09.04.
09.04 цикл не начался, 10.04 тест отрицательный.
Подумала, что цикл вернулся опять в свои сроки 33-35 дней.
17.04 тоже не начался.
22.04 сдала хгч - 173.9 мМе/мл
Хгч не соответствует предполагаемому сроку (если овуляция была 26.03).
Тянет периодически низ живота как перед менструацией. Сегодня тянет снизу слева (читала, что слева или справа может тянуть при внематочной)
Может ли быть такое? Нормальный ли прирост хгч? Когда можно делать узи? Как исключить внематочную беременность?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это хороший, уверенный рост хгч, говорящий о прогрессирующей беременности.
Пройти узи - можно уже сейчас. Тогда же будет подтвержден и факт маточной беременности.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ. Подскажите, пожалуйста? А нормально ли, что тянет живот слева? (Хотя овуляция была справа)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При наступлении беременности бывает умеренный дискомфорт в низу живота. Почему именно слева - трудно сказать. Яичники при беременности не болят.
Возможно, в этом вопросе тоже принесет пользу узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При хгч 1000-1500 единиц можно делать узи
Градацию по неделям можете не смотреть ,главное-прирост хгч ,он у Вас в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас отличный прирост характерный для маточной беременности. УЗи уже можно сделать, т. к плодное яйцо определяется при уровне ХГЧ выше 1500 МЕ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте по уровню ХГЧ срок не ставится смотрит рост ХГЧ. Хгч у вас растёт хорошо уже можно сходить на узи для визуализации плодного яйца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

По ХГЧ срок не определяется, все индивидуально. В плане ХГЧ важен его прирост, у Вас он растет нормально. Тянуть может на ранних сроках. Пока сдавайте ХГЧ раз в 2-3 дня. При уровне более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ посмотреть локализацию плодного яйца