Расшифруйте пожалуйста анализы
Расшифруйте пожалуйста анализы что такое обнаружено Флора липтохий чем это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По анализам нет отклонений
Лептотрихии - это условно патогенная Флора , нормальные жители влагалища, без жалоб лечения не требуют
Уточните пожалуйста, есть ли у вас жалобы на зуд жжение или неприятный запах?
Бывает зуд но не часто
Если сейчас нет жалоб , то лечение не рекомендуют
Рекомендуют исключить тесное белье , сладкое и мучное ограничить , подмываться только водой
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена . Результаты анализов хорошие. Лептотрикс (Leptothrix / Leptotrichia) — грамотрицательные анаэробные бактерии, в норме могут встречаться в небольшом количестве во влагалище и в полости рта.Их повышение может вызвать бак вагиноз. Обычно терапия рекомендуется при наличии жалоб . Вас что нибудь беспокоит ?
Бывает зуд но редко, и то когда покупаюсь
влагалище не стерильно, лактобактерии сами способны перебороть большинство условно патогенных микроорганизмов .
Принятый ответ
Елена, добрый день
Лептотрихии - это условно-патогенная флора, допустимые обитатели влагалища. В целом, мазок без признаков воспаления
По флороценозу без отклонений - флору составляют только полезные лактобактерии.
Если никаких жалоб нет, то дополнительные мероприятия не требуются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В отсутствии жалоб на зуд, жжение, патологические выделения из половых путей подобные результаты анализов расцениваются как нормальные.
Лептотрихия - это условно-патогенный микроорганизм, который может находится во влагалище здоровой женщины, ничего страшного в этом нет. Влагалище нестерильно.
Флороценоз пришел также в норме, подавляющую часть влагалищной микрофлоры представляют лактобактерии. Это представители именно нормальной флоры, такие показатели говорят о хорошем состоянии микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мазку воспаления нет: количество лейкоцитов небольшое, флора палочковая, грибки, трихомонады, диплококки и ключевые клетки не обнаружены.
Лептотрихии это условно-патогенная бактерия, которая может встречаться во влагалищной микрофлоре. Её обнаружение при отсутствии жалоб лечения не требует и опасности не представляет.