Высыпания на лице у грудничка.
Добрый день. Ребёнку две недели. На грудном вскармливании. Появились белые прыщики и покраснения на лице и голове, на теле не замечено. Дома очень жарко. Ребёнок активный, хорошо кушает. Что это может быть и надо ли это лечить?
Марина, добрый день!
Это акне новорождённых. Состояние транзиторное, возникает на фоне активации сальных желёз ребёнка половыми гормонами мамы. Сыпи может ещё станет больше, поэтому не пугайтесь.
Делать с этим ничего не нужно, все пройдёт самостоятельно, примерно к 2-2.5 месяцам, может даже раньше, учитывая ранее появление.
Принятый ответ
Добрый день.
Акне новорождённых.
Самостоятельно проходящее заболевание.
Наружно Судокрем 2-3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных, переходное состояние, пройдет самостоятельно, можно не лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Состояние транзиторное( временное). Связано с влиянием гормонов на сальные железы. Пройдет самостоятельно к 3х месячному возрасту. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина.
Это Неонатальные акне.
Лечения не требуют.
Самостоятельно проходят через 1-1,5 месяца.
Здравствуйте это вариант нормы
Если сохранится в месяц, исключить нужно будет нарушение микрофлоры кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте! Это акне новорождённых. Лечения не требуется, пройдёт самостоятельно
Здравствуйте, по фото у малыша акне новорождённых, транзиторное состояние кожи, не требующее лечения.
Здравствуйте!
Это акне новорожденных. Связано с активацией сальных желез и деятельностью грибка малассезия. Лечения не требует. Пройдет само до 3-4 месяцев. В народе это состояние ещё называют "цветиние младенца".
Достаточно обычной гигиены водой.
Добоый день это акне новорождённых. Никаких кремов даже не думайте мазать .это нормальное физиологическое состояние пройдет само через 2 месяца
Здравствуйте, по всей видимости это акне новорожденных. Лечение не требуется, можно применять любой увлажняющий крем, пройдет самостоятельно.
здравствуйте, это нормальное состояние -акне новорожденных, лечение не требуется