Консультация терапевта /

Антибиотик и грудное вскармливание — вопрос №197993

Здравствуйте! Заболели дети,прописали антибиотик супракс,один ребенок находится на грудном вскармливании,можно ли мне маме тоже лечиться супраксом ?(я тоже болею)и не привысится ли доза антибиотика через молоко?

Терапевт
Здравствуйте. Лечиться можно, может немного быть жидкий стул у ребёнка, укропную воду давайте ребёнку по 10 капель с молоком или водой. Не переживайте сама мама. Здоровья вам и вашей семье!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,

Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! К сожалению, супракс при лактации не применяется, или же лактацию придётся прерывать. Лечиться вы можете другим допустимым антибиотиком - Фоемоксин солютаб. При этом негативных последствий нет.
Педиатр
Здравствуйте можно супракс можно детям грудным
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, супракс противопоказан при лактации, можно начать амоксиклав или флемоксин. Какая у Вас температура? Что беспокоит?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Супракс нельзя при грудном вскармливании. Можно заменить на Амоксиклав, Арлет, если нет аллергии на пенициллины.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Ребеночку супракс можно, вам подойдёт аугментин 875 мг 2 раза в день минимум 5 дней. Супракс нельзя.
Педиатр
Здравствуйте! Пейте Аугментин . Паралельно стоит пропить энтерол1*2 РД 10 дн .