Мужчина 38 лет, в этом году первый раз на столько сильная аллергическая реакция

Здравствуйте, мужчина 38 лет, около 2 недель беспокоит постоянная заложенность в носу и горле, отекает лицо, глаза, кажется что и тело. Общее самочувствие, слабость, головные боли, повышение аппетита, краснеют глаза. В первые настолько тяжёлое неприятное состояние, болят слизистые рта. Привычные препараты: зодак, никсар,цетрин не снимают симптомов. Из постоянных препаратов принимает: золофт, ламотриджин и лориста. Подскажите пожалуйста, чем можно облегчить данное состояние? Какие препараты показаны?

Гепертония
31 год
2 часа назад·Просмотров: 3·Полина, Волгодонск

Здравствуйте,Полина.
Для лечения аллергического риноконъюнктивита при обострении сезонной аллергии применяются
двухкомпонентные препараты в виде таблеток-Монтрал МЛ или
Монтлезир(содержат антигистаминный препарат Левоцетиризин в сочетании с Монтелукастом),при их применении контролируются симптомы конъюнктивита, аллергического ринита,аллергического кашля .
Негормональные противоаллергические капли в глаза -Опатанол, Визин Алерджи,Кромицил,при отёке век могут назначаться гормональные капли Дексаметазон.
При аллергическом рините эффективно применение двухкомпонентных назальных спреев-Дуоназе,Риалтрис, Момат Рино Адванс,в их составе имеется антигистаминный и гормональный компонент,они не содержат сосудосуживаюших компонентов.
При обострении сезонной аллергии перед выходом на улицу используются барьерные назальные спреи Назаваль и Аква Марис Эктоин-не содержат лекарств,образуют на слизистой оболочке носа защитный барьер,который препятствует действию аллергенов;на улице рекомендуется надевать очки,промывать глаза каплями Окусалин(содержат раствор хлорида натрия);
эффективно ношение Респиратора Respro Allergy Mask ,( очищает вдыхаемый воздух от аллергенов,улучшает качество жизни в сезон обострения,снижает потребность в лекарствах);в помещении-установка кондиционеров и очистителей воздуха с HEPA-фильтрам;смена одежды и душ после возвращения с улицы .
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Скажите пожалуйста, укол гормона, дипооспана или другого препарата не показан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Монтлезир можно заменить сингуляром?

В лечении сезонной аллергии инъекции гормонов могу применяться по назначению врача при о́теке Квинке или анафилактическом шоке(вызов СМП).
Сингуляр(Монтелукаст )-это один из 2 компонентовв Монтлезира(в который ,кроме Монтелукаста,входит ещё и антигистаминный препарат Левоцетиризин),поэтому при приеме Сингуляра рекомендуется добавить ещё и прием антигистаминного препарата 2 поколения-Кестин,Ксизал,Аллервэй.