Понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты

Добрый день. делали общий анализ крови (вена) уровень нейтрофилов 2.06 *10^9/л, лимфоцитов 2.45 *10^9/л. При этом Нейтрофилы, % (NE%) = 40, при норме от 47, а Лимфоциты, % (LY%) = 47 при норме до 37. Девушка, 28 лет, 10 мес назад родила. Симпотымы: были язвочки на небе в течение недели, прошли, иногда слабость, иногда болит голова (редко). Серьезные ли отклонения? Температуры нет. Раз в месяц периодически тянет в области поясницы. Делали узи почек - все хорошо. По анализу мочи все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключите персистирующие инфекции (ВЭБ, ЦМВ)

Принятый ответ

Несерьёзные.Точнее-диагностически незначимые.Напряжение иммунитета, либо же вирусная активность без клинической симптомматики.Повода для переживания нет!По поводу спины-вероятнее всего остеохондроз.

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения в анализе выражены только в процентном отношении, в абсолютном количестве у Вас эти показатели в норме. Такие изменения могут говорить о том, что недавно Вы переносили ОРВИ или иммунная система таким образом отреагировала на встречу с вирусом в общественных местах. В целом ничего страшного в анализе нет.
По поводу Ваших жалоб проверьте уровень гормонов щитовидной железы ТТГ, Т4, ферритин и витамин Д. Так как сбой в работе щитовидной железы, дефицит витаминов и микроэлементов может давать слабость, усталость. По поводу болей в спине пройдите МРТ или рентген поясничного отдела позвоночника, если урологическая причина болей исключена. По результатам консультация невролога.

Принятый ответ

Скорее всего язвочки во рту были признаках вирусной инфекции. Это и показывает ваша кровь. Отклонение мизерные, соответствует клинической картине перенесенного заболевания. Нет ничего опасного. Абсолютно. Берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Ничего серьезного и отклонения небольшие. Скорее всего, язвочки на небе было проявлением герпетической инфекции,что как раза могла так повлиять на показатели Вашей крови. Лечение не нужно, не болейте!

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.