Странное ярко-красное пятно под коленной чашечкой
Здравствуйте! Обратила внимание на очень странное пятно, которое находится на ноге, под коленной чашечкой. Зуда нет, боли тоже, немного шелушится. Появилось около 3х недель назад. Сейчас стало чуть больше, чем было до этого. Как оно появилось, подумала: укус комара, расчесала... Сейчас начиталась всякого. Беспокоюсь, что это лишай. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить! Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать он в такой области может на фоне трения, натирания, потения, ношения плотной синтетической одежды, наколенника или, действительно, быть реакцией на укус насекомого
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм ультра Биодерма или Бепантен дерма -месяц,далее по необходимости
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-одежда свободная, хлопковая
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На лишай по фото непохоже.
Спасибо большое!!
Дарья, пожалуйста! Рада была помочь.
Принятый ответ
Здравствуй.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, трением, давлением в данной локализации.
Ничего опасного на фото нет.
Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных противовоспалительных средств (Акридерм/синафлан) 2 раза в день 7-10 дней.
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте! Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? Может сидите нога на ногу ? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акридерм зеленый 2 р в день и ЦИКа пласт крем 3/5 р в день
Здоровья Вам
Здравствуйте! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомившись с Вашим вопросом, можно предположить - раздражительный дерматит.
Вероятно периодически натираете, и провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Таб Аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней вечером
Наружно Адвантан 2 раза в день 10-14 дней тонкими слоем
Неотанин - чем чаще, тем лучше
Не чесать, не тереть, сушить кожу промокательными движениями
Для купания использовать масло для душа Липобейз
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Поняла. Спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . После постоянное увлажнение кожи
Добрый вечер! Спасибо!
На здоровье, выздоравливайте