Странные пятна

Странные пятна уже 2 года , сейчас стало больше и сильнее выражены и сами по себе больше. Не чешется, не болит , может шелушиться. Почему-то только на левой стороне, похоже на сильную сухость. Микоз грибы не обнаружили , воспаления по общему анализу крови нет, с реактивный в норме. Была уже у 2 дерматологов, пятна не светятся по лампой. Помогите!!! Никто не ставит точный диагноз. Намазала сейчас адвантаном на ночь. Пожалуйста!! Подскажите мне Еще они появляются ближе к холодному сезону, летом особо не беспокоило

19 лет

Здравствуйте, при надавливании пятно бледнеет? Помогают антигистаминные препараты или мази?

Здравствуйте, бледнеют. Ну не сказала бы, что особо помогают

По описанию и то что сыпь появляется ближе к холодам, можно предположить о холодовом дерматите. Проведите простой тест : на открытый участок кожи буквально на 5 минут прикладываете кусочек льда, оцениваете состояние кожи через 10 минут. Есои появится такое же красное пятно, то это холодовая аллергия (дерматит)

+ рН метрия кожи- если рН щелочная-это аллергических дерматит

Поняла, попробую, спасибо. А если подтвердиться дерматит, то чем его лучше лечить?

Принятый ответ

1. Защита открытый кожных покровов от холода
2. Устранение сухости кожи: использование увлажнителей воздуха в помещении и ежедневный уход за кожей с помощью специальных косметических средств- лёгкие успокаивающие /восстанавливающие/увлажняющие крема
3. Антигистаминные препараты внутрь, наружно фенистил гель

Здравствуйте, исходя из описанной ситуации рекомендую обследоваться на паразитоза, т. К при паразитоз часто кожные проявления, в таких случаях сдается КАл на паразитоз , анализ крови на паразитоз.
При обнаружении курс лечения у инфекциониста
Так же исключить аллергические реакцию

Здравствуйте , я кал сдавала, там все ок. Не хватает только бифидобактерий

В таком случае пропить бифидумбактерин 1 фл 1 раз в сутки 10 дней, проконсультироваться у аллерголога

Спасибо, хорошо

Здравствуйте.
Вероятнее проявление атопичной кожи.
В таких случаях рекомендуется использовать специальные уходовые средства для атопичной кожи .
Так же, для исключения паразитов возможно сдать кал методом парасепт на яйца глист.

Здравствуйте, кал сдавала, там все ок