У меня монетная экзема с 2024. Помогите!!!

Здравствуйте. У меня монетная экзема с 2024г, в этом году было обострение в июне месяце, положили в больницу, лежала 14 дней, все было относительно хорошо. Но спустя 5-7 дней, начало все потихоньку возвращаться. Врач сказал, что на постоянной основе пользоваться гормональными мазями нельзя. Спасалась увлажняющими лосьонами, кремами помогало. Но сейчас меня беспокоит лицо, третий день лицо все красное, отекшее (припухлость около глаз), горит как при солнечном ожоге, не знаю что делать, помогите пожалуйста

34 года
7 Сентября ·Просмотров: 50·Екатерина

Екатерина здравствуйте !

Ознакомилась с вашей ситуацией.
Для более точного понимания вашей клинической картины,прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний в хорошем качестве.

Новые средства в уходе за лицом у вас были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

К сожалению, я не могу прикрепить фотографию, нет такой функции у меня.

Из новых средств липобейз уреа для тела, я один раз нанесла на лицо перед выходом к врачу, потому что лицо очень горело, а липобейз не жирный и не липкий. Это было вынужденная мера.

Возможно такая реакция на мочевину в составе крема.
В таких случаях рекомендуют антигистаминные препараты( зодак или Зиртек)
На лицо крем Неотанин тонким слоем 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мне дерматолог назначал лосьон Айсида интенсив с 12% мочевиной, я тоже мазала лицо, такого не было, я бы сказала при обострении оно мне и помогало.
Спасибо Вам, что ответили.