Не заживает корочка
Уже 2 неделю подряд не проходит корочка на подбородке, а если отпадает часть,то появляется новая корочка. Она чем-то напоминает по ощущениям панировачный сухарь, то есть крошится крупинками, если тронуть. Лечил пока только перекисью
Здравствуйте! Это стрептодермия. Фукорцин наружно 2 раза в день - 10 дней. Перекись не нужно. Ещё лучше - мазь Банеоцин 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте Дмитрий.
Это стрептодермия.
Не мочить! Это важно!
Протирать очаги и кожу вокруг Хлоргексидином 3 раза в день на 7 дней + наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Принятый ответ
Фукорцин не нужен. Вы же не хотите ходить с
ярко красным пятном на лице?
Михаил, спасибо вам большое, а то я напугал я,что это вообще рак или билиома.
Это не рак и не базалиома. Однозначно.