Период после вскрытия гидраденита
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, очень переживаю. Был достаточно большой гидраденит в подмышке, так как поздно обратилась к врачу. Вскрыли, удалили гной, 2 см разрез. По словам хирурга, довольно была воспаленная рана, ходила каждый день на перевязки в течение недели, пропила курс антибиотиков. В конечном итоге сказали, что рана затягивается, всё в порядке. Сказали три дня тушировать бетадин ом два раза в день, должна образовататься корочка и отпасть и всё хорошо должно быть. После этого сейчас идёт 4 день, но корочки я так и не заметила. Рана в принципе затянулась и не беспокоит, но вокруг разреза как будто набухло немного опять. Очень переживаю, что снова по второму кругу всё началось. Суммарно с дня операции прошло две недели на данный момент
Здравствуйте. К сожалению, без фотографий самого раневого процесса дать какие-либо конкретные рекомендации практически невозможно. Рекомендовано продолжить выполнение перевязочных процедур, обратиться на приём к хирургу для проведения общего осмотра.