Образование на соске у малыша
Здравствуйте! У ребенка по мере его роста увеличилась вмести с ним белое образование на соске. Ранее думала,что это милии,но они вроде не ростут. Что это такое и насколько опасно? Малышке почти 4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление кисты сальной железы.
Представляет собой доброкачественное образование.
Опасности не представляет.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать,проходит самостоятельно со временем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя!
По фото можно предположить милиум-это доброкачественная эпидермальная киста
Образуется обычно засчет скопления кожного сала
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-самостоятельно не давить
-милиум можно оставить под наблюдение.
У детей они часто созревают и самовскрываются.
Скорее всего увеличение его в размере связано с созреванием
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра
Принятый ответ
Настя здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
По представленным данным клиническая картина похожа на воспаление эпидермальной кисты( процесс является доброкачественным) это не опасно.
В таких случаях рекомендуют данную область не травмировать, процесс сам проходит со временем,достаточно наблюдать чтобы не увеличивалась.
Для более точной диагностики рекомендуют консультацию педиатра или детского хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально можно предположить развитие кисты сальной железы, доброкачественное образование. Лечение заключается в удалении, но у маленьких детей обычно требует только наблюдения. Опасности не представляет, если будет активно увеличиваться в размере, тогда может потребоваться консультация детского хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по приложенной информации и фотографиям можно предположить признаки кисты сальной железы - доброкачественное новообразование
В таком случае рекомендуется очный осмотр врача дерматолога для проведения дерматоскопии
У детей часто такое бывает и остается под наблюдение , если будет увеличиваться в размере то будет рекомендована консультация детского хирурга
Пока что избегать травмирования и длительного трения