Пятна на коже ребенка
У ребенка второй день на животе ногах и руках пятна,не чешутся не болят. Периодически как будто проходят. Температуры и других симптомов нет. Иногда краснеют щеки. Ничего не болит у ребенка,слабости нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Вирусной инфекцией болел?
Возраст ребёнка?
Виктория, 7 лет,нет ничем не болели.
Раньше ставили атопический дерматит?
Проблемы с Жкт сейчас есть?
Виктория, есть аллергия пищевая у ребенка(говядина,яйца,кукуруза,рис) но мы избегаем данных продуктов. Да проблемы с жкт имеются.
Это атопический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Поддерживайте температуру и влажность в квартире
- зиртек по 1/2 таб в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней - в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо большое !
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально явления атопического дерматита.
Не всегда атопический дерматит связан с аллергией, часто это особенность строения детской кожи. Необходим хороший местный уход.
Неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Зиртек в течение 10
Увлажнитель воздуха 40-60 %
Температура воздуха 22-23градуса
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Я не вижу Атопический дерматит. По фото больше похоже на проявления Аллергического дерматита (с явлениями Крапивницы - по фото высыпания выглядят уртикарными).
Возможно что-то скушал ребёнок, или контактное раздражение на вещи, стиральный порошок. Так же причиной может быть проблемы ЖКТ (глистные инвазии, лямблии, токсокары, дисбактериоз).
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 10дн
Т. Кальция глюконат 0.5 по 1т 3р/д 10 дней
Местно: кр. Акридерм (или Адвантан, или Комфодерм К) 2р/д 7-10дней. В течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, сладости, орехи, мед, морепродукты)
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику, контакт с шерстью. Стирать детским гипоаллергенным порошком порошком +2е полоскание.