Заложеность уха
У меня гнойный средний отит. 5 день пью антибиотики Амоксиклав, синупрет и капли в ухо Атофа. Ухо уже не болит иногда покалывает. А заложеность до сих пор осталось, как будто пробка в ухе Насморк тоже присутствует
Добрый вечер, Анна! При гнойном среднем отите чувство заложенности в ухе может сохраняться длительное время. Лечение у Вас назначено хорошее, я бы вот только добавила бы антигистаминные препараты (например. цетрин 10 мг по 1 таб 1 раз в день на 7 дней). Ну и наблюдение у ЛОР-врача очно, так как возможно может понадобиться промывание уха антисептиками (туалет уха). Так же хорошо подойдет физиолечение. По поводу насморка, так же наблюдайте, если в течение недели эффекта не будет, необходимо будет провезти рентгенографию околоносовых пазух. Выздоравливайте!
Добрый день. Заложенность может сохраняться из-за сохраняющегося отека слизистой. Я бы рекомендовала использовать сосудосуживающие препараты (например тизин) по 1 дозе 3 раза в день на 5-7 дней (не более).