Образование за ушком у ребенка

Здравствуйте! У ребёнка 8.5 месяцев нашла недавно вот такое уплотнение за ухом. Оно никак не поменялось за несколько дней. За вторым ухом ничего нет. Не болезненное. Что это может быть? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на липому( жировик ). Нужно наблюдение и консультацию хирурга , если будет увеличиваться в размере.

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото схоже с липомой, наблюдение, консультация детского хирурга

Принятый ответ

Здесь вероятнее всего атерома или липома. В любом случае это не опасно, в плановом порядке показаться хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно , чтобы посмотрел ребенка детский хирург.
Ничего страшного нет, скорее жировик , либо образование из соединительной ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, это липома,нужна консультация детского хирурга.

Здравствуйте
Да, это скорее липома
Необходима очная консультация детского хирурга, если будет необходимо, то проведение узи мягких тканей
Это не опасно! Достаточно наблюдения, чтобы не увеличивалась в размерах

Не переживайте!

Добрый день

Страшного ничего нет, необходимо наблюдение, со временем может рассосаться самостоятельно
Главное чтоб не было воспаления (покраснения), это липома или жировик