Делали ЭКГ на спорт

Можно расшифровать ЭКГ ребенку И можно ли посещать спорт

29 лет
8 Сентября ·Просмотров: 72·Эля, Малоярославец

Принятый ответ

Здравствуйте!
По экг основной ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенность проведения сердца, не требующая какого либо лечения у кардиолога, вариант нормы.
Нарушение процессов реполяризации может возникать при анемии, электролитном дисбалансе, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях, а также могут быть в норме.
Экг без патологии.

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Ось не отклонена.
Нарушения ритма и проводимости нет. Интервалы в норме. Ишемии не выявлено.
Нарушения внутрижелудочковой проводимости – это особенность проведения, не является патологией.
Все хорошо! Спорт не противопоказан

Принятый ответ

Добрый день. В целом значимых отклонений по ЭКГ нет. Нарушение внутрижелудочковой проводимости может быть специфическими изменениями, которые вообще не связаны с работой сердца. Пожалуйста, уточните какой возраст ребёнка? Какой вид спорта? Есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элеонора
Клиент

Добрый день
Каратэ
Жалоб нету
5,5 лет

Поняла. С подобными результатами занятия спортом не противопоказаны. ЭКГ один раз в год.

Принятый ответ

Эля, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
замедление внутрижелудочковой проводимости- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы;
нарушение процессов реполяризации у детей также расценивается как вариант нормы;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .
Если остались вопросы, буду рада помочь

Здравствуйте! По результату ЭКГ - синусовый правильный ритм. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Замедление внутрижелудочковой проводимости - это особенность проведения импульса по сердцу, опасности не представляет. Нарушений ритма нет. Нарушение процессов реполяризации - это неспецифические изменения, являются вариантом нормы. Противопоказаний для занятий спортом по ЭКГ нет.

Здравствуйте! Описание ЭКГ соответствует норме, критических отклонений нет. Ритм синусовый, так и должно быть. Есть нарушения внутрижелудочковой проводимости, но это никакого клинического значения не имеет. Нарушения процессов реполяризации тоже незначительные, ишемии при этом нет. Возможно, была перенесена недавно инфекция, поэтому выявлен дисбаланс. Противопоказаний для занятий спортом нет