Текут прозрачные сопли
Ребенку 2,2 текут прозрачные сопли больше ничего не беспокоит ребёнок активный были у педиатра педиатр прописала протаргол и сироп подорожника кашля нет горла чистое что это может быть и нужен ли вообще протаргол и сироп подорожника в таком случае, ребёнок не аллергик
Здравствуйте, Алёна.
При рините без заложенности носа обычно рекомендуют промывания носа солевыми растворами (Аквалор,Аквамарис) 3-4 раза в сутки.
Отхаркивающие сиропы обычно назначают при влажном кашле, но у детей до 3-5 лет обычно не используют из-за плохого кашлевого рефлекса и риска застоя мокроты.
Протаргол по данным специалистам не имеет доказанной эффективности и не оказывает значимого влияния при вирусном рините.
Выздоравливайте 🌸